Saison 2018/2019

1. Kreisklasse Wiesbaden

 Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele

+/-

Punkte
1. TuS Dotzheim II 16 15 0 1 92:36 +56

30:2

2. TSV Auringen 16 14 0 2 88:29 +59

28:4

3. TV Breckenheim  16 10 2 4 74:53 +21

22:10

4. SV B-G Wiesbaden 16 7 4 5 76:62 +14

18:14

5. TV Waldstraße 16 6 3 7 66:69 -3

15:17

6. TuS Eintracht III 16 6 3 7 65:68 -3

15:17

7. TTC Biebrich V 16 3 2 11 47:81 -34

8:24

8. TuS Nordenstadt V 16 1 3 12 44:87 -43 5:27
9. TV Kostheim II 16 1 1 14 26:93 -67 3:29
10. TG Naurod III zurückgezogen am 24.12.2018

2. Kreisklasse Wiesbaden

Rang Mannschaft Spiele S u N Spiele +/- Punkte
1.  VfR Wiesbaden VI 20 17 2 1 113:32 +81 36:4
2. TTC Biebrich VI 20 16 1 3 105:59 +46 33:7
3. SG Germania 20 13 1 6 97:60 +37 27:13
4. TV Breckenheim II 20 9 5 6 91:73 +18 23:17

5.

TuS Dotzheim III 20 9 4 7 91:82 +9 22:18
6. TV Waldstraße II 20 8 4 8 85:79 +6 20:20
7. TV Erbenheim II 20 9 1 10 82:82 0 19:21
8. TV Igstadt II 20 8 3 9 81:93 -12 19:21
9. TuS Dotzheim IV 20 5 3 12 61:93 -32 13:27
10. SC Kohlheck 20 2 4 14 63:104 -41 8:32
11. TV Kotzheim II 20 0 0 20 8:120 -112 0:40

3. Kreisklasse Wiesbaden

Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1. TTC Biebrich VII 18 15 2 1 100:45 +55 32:4
2. TuS Eintracht IV 18 14 2 2 100:42 +58 30:6
3. TuS Dotzheim V 18 12 2 4 94:54 +40 26:10
4. TuS Dotzheim VI 18 8 4 6 78:79 -1 20:16
5. TSV Auringen II 18 7 4 7 82:77 +5 18:18
6. TV Igstadt IV 18 6 2 10 66:80 -14 14:22
7. TuS Eintracht V 18 6 2 10 63:80 -17 14:22
8. TTC Biebrich VIII 18 4 4 10 57:87 -30 12:24
9. TV Waldstraße III 18 2 3 13 52:99 -47 7:29
10. TV Igstadt V 18 2 3 13 49:98 -49 7:29
11. TV Kostheim IV zurückgezogen am 08.12.2018

Saison 2017/2018

1. Kreisklasse

Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1. VfR Wiesbaden V 18 18 0 0 108:13 +95 36:0
2. SG Germania 18 15 0 3 93:39 +54 30:6
3. TTC Biebrich V 18 9 4 5 81:77 +4 22:14
4. TV Breckenheim 18 9 3 6 80:68 +12 21:15
5. TuS Eintracht III 18 7 5 6 74:74 0 19:17
6. TV Kostheim II 18 6 3 9 69:85 -16 15:21
7. TV Waldstraße  18 6 0 12 69:89 -20 12:24
8. TG Naurod III 18 3 4 11 62:96 -34 10:26
9. TTC Biebrich VI 18 3 2 13 38:93 -55 8:28
10. SC Kohlheck 18 2 3 13 53:93 -40 7:29

2. Kreisklasse

Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1. TuS Nordenstadt V 18 15 3 0 105:48 +57 33:3
2. TSV Auringen I 18 12 2 4 95:56 +39 26:10
3. TTC Biebrich VII 18 12 0 6 83:60 +23 24:12
4. TV Waldstraße II 18 10 2 6 86:66 +20 22:14
5. TV Breckenheim II 18 9 1 8 78:66 +12 19:17
6. TV Kostheim II 18 5 4 9 69:84 -15 14:22
7. TV Erbenheim II 18 4 5 9 60:89 -29 13:23
8. TuS Dotzheim IV 18 4 3 11 60:88 -28 11:25
9. TuS Dotzheim III 18 3 3 12 56:94 -38 9:27
10. TuS Eintracht IV 18 4 1 13 51:92 -41 9:27

Saison 2016/2017

1. Kreisklasse

Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1. TV Bierstadt IV 16 11 3 2 101:62 +39 25:7
2. Blau-Gelb  16 11 0 5 92:56 +36 22:10
3. TV Breckenheim  16 11 0 5 89:71 +18 22:10
4. SC Kohlheck 16 9 2 5 92:66 +26 20:12
5. TV Waldstraße 16 8 4 4 95:74 +21 20:12
6. SG Germania 16 6 2 8 73:79 -6 14:18
7. TuS Eintracht III 16 4 4 8 78:88 -10 12:20
8. TTC Biebrich V 16 3 1 12 42:101 -59 7:25
9. TV Erbenheim II 16 1 0 15 41:106 -65 2:30

3. Kreisklasse

Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1.  TV Waldstraße II 18 16 1 1 123:41 +82 33:3
2. TV Breckenheim II 18 14 2 2 114:47 +67 30:6
3. TV Kostheim III 18 12 1 5 107:61 +46 25:11
4. TuS Dotzheim V 18 9 2 7 88:82 +6 20:16
5. TuS Eintracht V 18 7 4 7 90:93 -3 18:18
6. TTC Biebrich VIII 18 5 4 9 82:105 -23 14:22
7. SG Germania II 18 6 1 11 75:94 -19 13:23
8. TSV Auringen II 18 6 1 11 67:96 -29 13:23
9. TV Kostheim IV 18 4 1 13 55:109 -54 9:27
10. TV Igstadt III 18 2 1 15 40:113 -73 5:31

Saison 2015/2016

1. Kreisklasse

Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1.  TG Naurod II 16 13 0 3 128:66 +62 26:6
2. FT Schierstein IV 16 11 3 2 135:66 +69 25:7
3. TV Breckenheim 16 11 1 4 125:81 +44 23:9
4. TV Waldstraße 16 7 4 5 111:110 +1 18:14
5. VfR Wiesbaden V 16 7 2 7 103:99 +4 16:16
6. B-G Wiesbaden 16 6 3 7 108:106 +2 15:17
7. SG Germania 16 4 2 10 85:123 -38 10:22
8. TTC Biebrich V 16 4 2 10 75:125 -50 10:22
9. TTC Biebrich VI 16 0 1 15 49:143 -94 1:31

Saison 2014/2015

1. Kreisklasse

Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1.  TV Frauenstein II 18 15 3 0 159:61 +98 33:3
2. TV Bierstadt III 18 13 2 3 147:87 +60 28:8
3. B-G Wiesbaden 18 12 1 5 138:105 +33 25:11
4. SC Klarenthal IV 18 9 2 7 129:109 +20 20:16
5. TV Breckenheim 18 9 0 9 115:125 -10 18:18
6. TTC Biebrich VI 18 6 2 10 103:143 -40 14:22
7. TG Naurod II 18 6 1 11 96:132 -36 13:23
8. TV Waldstraße 18 4 4 10 101:141 -40 12:24
9. SG Germania 18 4 2 12 105:141 -36 10:26
10. SC Kohlheck 18 2 3 13 95:144 -49 7:29

Saison 2013/2014

2. Kreisklasse

Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1.  TV Bierstadt III 12 11 0 1 106:32 +72 22:2
2. SG Germania 12 8 2 2 90:65 +25 18:6
3. TV Waldstraße  12 6 2 4 87:75 +12 14:10
4. VfR Wiesbaden V 12 5 2 5 78:80 -2 12:12
5. TuS Dotzheim III 12 4 1 7 75:85 -10 9:15
6. B-G Wiesbaden 12 2 1 9 52:97 -45 5:19
7. TuS Eintracht III 12 2 0 10 44:98 -54 4:20

Saison 2012/2013

2. Kreisklasse

Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1. TuS Nordenstadt V 12 10 1 1 102:42 +60 21:3
2. TV Kostheim II 12 9 1 2 102:53 +49 19:5
3. TV Bierstadt III 12 8 2 2 96:60 +36 18:6
4. TV Waldstraße 12 5 1 6 77:69 +8 11:13
5. SG Germania 12 4 1 7 74:86 -12 9:15
6. TuS Dotzheim III 12 3 0 9 50:86 -36 6:18
7. TV Igstadt IV 12 0 0 12 3:108 -105 0:24

Saison 2011/2012

2. Kreisklasse

Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1. VfR Wiesbaden IV 16 12 2 2 136:82 +54 26:6
2. TV Igstadt III 16 11 1 4 130:87 +43 23:9
3. TV Bierstadt III 16 8 2 6 116:109 +7 18:14
4. TuS Dotzheim III 16 7 3 6 106:102 +4 17:15
5. TV Kostheim II 16 7 3 6 112:110 +2 17:15
6. TTC Biebrich VI 16 7 3 6 109:107 +2 17:15
7. TV Waldstraße 16 5 3 8 101:115 -14 13:19
8. TuS Nordenstadt V 16 5 2 9 92:116 -24 12:20
9. TTC Biebrich VII 16 0 1 15 69:143 -74 1:31

Saison 2010/2011

2. Kreisklasse

Rang Mannschaft Spiele S U N Spiele +/- Punkte
1. B-G Wiesbaden II 14 10 1 3 110:72 +38 21:7
2. FT Schierstein 14 9 2 3 106:78 +28 20:8
3. TV Igstadt III 14 9 1 4 111:76 +35 19:9
4. VfR Wiesbaden IV 14 7 1 6 97:87 +10 15:13
5. TV Waldstraße 14 6 2 6 96:99 -3 14:14
6. TTC Biebrich VII 14 5 2 7 96:94 +2 12:16
7. TV Kostheim II 14 5 1 8 87:93 -6 11:17
8. TuS Eintracht IV 14 0 0 14 19:123 -104 0:28